Consultá tus puntos eXtra!
Resultados de búsqueda de Plaza
La_Mirada_del_Puma - romantica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Mirada del Puma
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Romantica Sinopsis: Gloria V. Casañas construye un paraje hechizado en la Patagonia y nos presenta un elenco exquisito de personajes atravesados por la mirada incierta e intuitiva de un ser que los acecha y provoca situ...
$ 529,00| U$S 19,33| € 16,49
El_Infierno_en_tu_Piel - argentina - novelas - ficcion_y_literatura - libros
El Infierno en tu Piel
Calificación:
  2 comentarios
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Argentina Sinopsis: Magia negra. Un pueblo sembrado de cadáveres de mujeres con el corazón arrancado. Un hombre al que todos señalan. Odios políticos que enfrentan a vecinos, amigos y hermanos. La enfermedad endémica de...
$ 479,00| U$S 17,51| € 14,93
Al_Atardecer - romantica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
Al Atardecer
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Romantica Sinopsis: Una familia. Un rancho. Un cadáver. Un oscuro secreto. Y el amor que llevas esperando toda tu vida. Nora Roberts, la autora número 1 en ventas de The New York Times y "la escritora favorita de Améric...
$ 549,00| U$S 20,07| € 17,11
El_Sueno_del_Fevre - s__d - ciencia_ficcion__fantastica - ficcion_y_literatura - libros
El Sueño del Fevre
Clasificación: Ficción Y Literatura »Ciencia Ficción / Fantastica Sinopsis: En los alrededores del Misisipi, durante los años previos a la Guerra Civil estadounidense, los vampiros se aventajan de los humanos tanto como los hombres blancos de sus esclavos negros. George R. R...
$ 449,00| U$S 16,41| € 14,00
El_Apartamento - romantica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
El Apartamento
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Romantica Sinopsis: Amistad, risas, amor y sueños por cumplir en esta novela de la reina de la narrativa femenina: Danielle Steel. Danielle Steel es sin duda una de las novelistas más populares de todo el mundo. Sus lib...
$ 499,00| U$S 18,24| € 15,55
Bellas_Durmientes - suspenso - novelas - ficcion_y_literatura - libros
Bellas Durmientes
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Suspenso Sinopsis: No las despiertes... Stephen King es el maestro indiscutible de la narrativa de terror contemporánea, con más de cincuenta libros publicados. En 2003 fue galardonado con la Medalla de la National Boo...
$ 649,00| U$S 23,72| € 20,23
La_Villa_de_las_Telas - historica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Villa de las Telas
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Histórica Sinopsis: Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania. Anne Jacobs ha publicado con otro nombre novela...
$ 629,00| U$S 22,99| € 19,61
Negro_como_el_Mar - suspenso - novelas - ficcion_y_literatura - libros
Negro como el Mar
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Suspenso Sinopsis: Un crucero de glamour en un transatlántico de lujo se vuelve letal en la última novela de la reina del suspenso. Mary Higgins Clark nació en Nueva York y cursó estudios en la Universidad de Fordham. ...
$ 429,00| U$S 15,68| € 13,37
La_Hermana_Sombra - general - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Hermana Sombra
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »General Sinopsis: Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso... Lucinda Riley nació en Irlanda. En su juventud fue actriz de teatro, cine y televisión, y a los 24 años escribió su primer libro. ...
$ 579,00| U$S 21,16| € 18,05
La_Hija_del_Alfarero - general - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Hija del Alfarero
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »General Sinopsis: La conmovedora saga de una familia dividida por la lealtad al pasado y la esperanza en el futuro. José Luis Perales ha escrito su canción más larga y emotiva. José Luis Perales nació en 1945 en Caste...
$ 459,00| U$S 16,78| € 14,31
« Anterior
|Página:

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 |Siguiente »